Abschlussfeier 2016


Abschluss '16 (alle Klassen)

Abschluss ’16 (alle Klassen)

Impressionen von der Abschlussfeier.

Die Abschlussklassen der St. Barbara Realschule 2016 (Namen in alphabetischer Reihenfolge):

Klasse 10 a

Klasse 10 a


Svenja Bruchmüller, Moritz Dommes, Elisa Fischer, Nils Friedrichs, Niklas Gerbe, Marie Hammerschmidt, Aneela Hartmann, Lena-Marie Heßmann, Lukas Jochheim, Julius Knoche, Isabell Köhldorfner, Robin Konz, Florian Liebert, Malek Mugdad, Leon Müller, Maria Oberste, Gedeon Patt, Julian Peez, Daniel Rameil, Phil Rameil, David Rettler, Christian Richter, Kaja Rickers, Lea Marie Schauerte, Simon Stahl, Domenic Walther, Tatjana Weber

Klasse 10 b

Klasse 10 b


Fatih Atacan, Lorena Baier, Nicolas Behle, Julius Bulle, Luca Hechmann, Luca Heidschötter, Isabel Hellekes, Isabel Hennrichs, Maximilian Hoffmann, Nick Kellermann, Sina-Marie Klankers, Sara Krippendorf, Simon Lüdtke, Franziska Ludwig, Michelle Maluche, Anna-Maria Neu, Chantal Pauls, Joelina Schäfer, Margarita Schulgin, Magdalena Schuppert, Patrick Schweinsberg, Julia Schwindt, Marie Louise Spies, Carla Stahl, Anna Maria Vente, Jannik Wüllner, Leah Sophie Zeitz

Klasse 10 c

Klasse 10 c


Ilona Albrecht, Niklas Alexander, Layla Atoui, Semir Balic, Saskia Becker, Katharina Berens, Laura Dömer, Annabel Ertl, Timo Geng, Manuel Hanses, Laura Henrichs, Jana Hermes, Lorena Hochstein, Melise Kücük, Marie Kürpick, Rafael Ludwig, Jonathan Marx, Pia Marie Müller, Veronika Neumann, Jan Erik Paas, André Picker, Ngazellim Ramiqi, Jan Schmelter, Marcel Segref, André Thalhammer, Antonius Tigges, Leonie Wiese, Rabia Yalcinkaya, Furkan Yuvaci

Klasse 10 d

Klasse 10 d


Mustafa Akyüz, Simon Bock, Nina Brüggemann, Erik Büdenbender, Enis Emre Cim, Moritz Döring, Anna-Lena Garbe, Fabienne Gerbe, Cedric Hebbeker, Emily Herrmann, Larin-Marie Jürgens, Jannik Kampmann, Marzella Markiewicz, Florentina Muja, Franka Reichling, Lea Sartor, Ken Sawatzky, Jana Schneider, Matthias Sonntag, Tim Stühn, Sina Marie Trost, Nicoletta Tsaroucha, Tim Viegener